छग विस चुनाव के लिए कांग्रेस की तीसरी लिस्ट

छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव के लिए दूसरे चरण के लिए नामांकन भरने की प्रक्रिया शुरू हो गई, लेकिन अभी 
तक कांग्रेस अपने प्रत्याशियों के नामों की घोषणा नहीं कर पाई है। कांग्रेस ने पहले चरण के लिए पहली लिस्ट में 12 उम्मीदवारों की घोषणा की, फिर दूसरी लिस्ट में 6 प्रत्याशी घोषित किए  गए। फिर कयास लगने लगे कि जल्द ही तीसरी सूची भी आ जाएगी। तीसरी सूची आई, लेकिन काफी इंतजार करवाने के बाद। प्रत्याशियों के नामों पर इतना मंथन कि चुनाव की तारीख निकली जा रही है और कांग्रेस अपने प्रत्याशियों के नाम घोषित नहीं कर पा रही है। जो काम पिछले पांच साल में करना था कांग्रेस उसे अब कर रही है। 2013 का चुनाव हारने के बाद कांग्रेस को अपने प्रत्याशियों का चयन पहले ही कर लेना चाहिए था ताकि किसी प्रकार की असमंजस की स्थिति पैदा न हो और उम्मीदवार अपने चुनाव प्रचार पर फोकस हो जाएं। फिलहाल कांग्रेस ने 72 सीटों में से 37 प्रत्याशियों के नाम जारी कर दिए हैं। बाकी बची 35 सीटों के लिए मंथन जारी है हो सकता है एक या दो दिन में कांग्रेस 35 उम्मीदवारों के नाम की घोषणा कर दे। फिलहाल कांग्रेस की चौथी  लिस्ट का इंतजार रहेगा। आइए आपको बताते हैं कि तीसरी लिस्ट में कांग्रेस ने कहां से किसको अपना प्रत्याशी बनाया है। 
       विधानसभा सीट- उम्मीदवार का नाम
  1. प्रेमनगर-खेलसाय सिंह
  2. भरतपुर सोनहत- गुलाब कमरो
  3. पत्थलगांव- रामपुकार सिंह
  4. जशपुर- विनय भगत 
  5. कुनकुरी- यूडी मिंज
  6. मनेंद्रगढ़- डॉ़ विनय जायसवाल
  7. प्रतापपुर- डॉ प्रेमसाय सिंह
  8. रायपुर ग्रामीण- सत्यनारायण शर्मा
  9. रायपुर पश्चिम- विकास उपाध्याय
  10. अभनपुर- धनेंद्र साहू
  11. आरंग- शिव डहरिया
  12. राजिम- अमितेष शुक्ला
  13. कसडोल- शकुंतला साहू
  14. भाटापारा- सुनील महेश्वरी
  15. बिंद्रानवागढ़- संजय नेताम
  16. दुर्ग शहर- अरुण वोरा
  17. दुर्ग ग्रामीण- प्रतिमा चंद्राकर
  18. भिलाई नगर- देवेंद्र यादव
  19. पाटन- भूपेश बघेल
  20. अहिवारा- रुद्र गुरु
  21. साजा- रविंद्र चौबे
  22. कवर्धा - मोहम्मद अकबर
  23. मस्तुरी- दिलीप लहरिया
  24. मुंगेली- राकेश पात्रे
  25. लोरमी- शुत्रुघ्न लाल चंद्राकर
  26. मरवाही- गुलाब सिंह राज 
  27. अकलतरा- चुन्नी लाल साहू
  28. सक्ती- चरणदास महंत
  29. खरसिया- उमेश पटेल
  30. चंद्रपुर- रामकुमार यादव
  31. रामपुर- श्याम लाल कंवर
  32. धरमजयगढ़- लालजीत सिंह राठिया
  33. सारंगढ़- उत्तरी जांगड़े
  34. कोरबा- जयसिंह अग्रवाल
  35. अंबिकापुर- टी एस. सिंहदेव
  36. सीतापुर- अमरजीत भगत
  37. रामानुजगंज- बृहस्पत सिंह
  38. भटगांव- पारस नाथ राजवाड़े

Comments